Spalt Mobil - 50 St.

  • 3 159 р.

Выбрать размер упаковки

20 шт. 2 070 р.
50 шт. 3 159 р.

Жидкие капсулы Spalt Mobil содержат проверенный активный ингредиент ибупрофен в полностью растворенном виде. Таким образом, он быстро усваивается организмом и быстро становится доступным для снятия боли.

Примечание.
Если у вас возникла боль или жар без консультации с врачом, не используйте он дольше, чем указано в инструкции-вкладыше!

Активные ингредиенты

400,0 мг Ибупрофен

Вспомогательные вещества Желатин Гидроксид калия Макрогол поливинилацетатфталат пропиленгликоль раствор сорбита, частично обезвоженный вода очищенная




  • Препарат является противовоспалительным и обезболивающим (нестероидным противовоспалительным / противовоспалительным средством).
  • Препарат применяется
    • для лечения сильной боли легкой и средней степени тяжести с известным остеоартритом (износ суставов).
  • нельзя принимать
    • , если у вас аллергия (гиперчувствительность) на ибупрофен или любой другой ингредиент препарата;
    • если у вас были приступы астмы, отек слизистой оболочки носа или кожные реакции после принимали ацетилсалициловую кислоту или другие нестероидные противовоспалительные препараты в прошлом;
    • при необъяснимых нарушениях кроветворения;
    • при существующих или рецидивирующих язвах желудка / двенадцатиперстной кишки (язвенной болезни) или кровотечениях (минимум 2 разных эпизода доказанных язв или кровотечений );
    • с желудочно-кишечным кровотечением или перфорацией в анамнезе в связи с предыдущей терапией нестероидными противовоспалительными препаратами / противовоспалительными препаратами (НПВП);
    • с кровоизлиянием в мозг ( цереброваскулярное кровотечение) или другое активное кровотечение;
    • при тяжелой дисфункции печени или почек;
    • при тяжелой сердечной недостаточности (сердечной недостаточности);
    • в последнем триместре беременность;
    • для детей младше 12 лет, поскольку эта дозировка не подходит из-за более высокого содержания активного ингредиента.
', 'Взаимодействие между Spalt Mobil': '
  • Если препарат принимается с другими лекарствами
    • Пожалуйста, сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете / используете или недавно принимали / использовали какие-либо другие лекарства, в том числе без рецептурных лекарств.
    • Одновременное применение препарата и дигоксина (средства для укрепления сердца) , Фенитоин (используется для лечения судорог) или литий (используется для лечения психических и эмоциональных расстройств) могут повышать уровень этих лекарств в крови. Контроль уровня лития в сыворотке, сывороточного дигоксина и сывороточного фенитоина обычно не требуется, если используется по назначению (максимум 5 (-7) дней).
    • Антикоагулянты (например, ацетилсалициловая кислота, варфарин, тиклопидин), препараты против высокого кровяного давления (ингибиторы АПФ, например, каптоприл, блокаторы бета-рецепторов, антагонисты ангиотензина II) и некоторые другие препараты могут влиять на лечение ибупрофеном или на него влияет сам. Поэтому вам всегда следует обращаться за медицинской помощью, прежде чем использовать ибупрофен одновременно с другими лекарствами.
    • Лекарство может ослабить действие лекарств, снижающих артериальное давление и артериальное давление (диуретики и гипотензивные препараты).
    • Препарат может ослаблять действие ингибиторов АПФ (средств, применяемых при сердечной недостаточности и повышенном артериальном давлении). При одновременном применении может возрасти риск нарушения функции почек.
    • Одновременный прием ибупрофена и калийсберегающих дегидратирующих средств (некоторых диуретиков) может привести к повышению уровня калия в крови. .
    • Одновременный прием препарата с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами из группы нестероидных противовоспалительных средств или с глюкокортикоидами увеличивает риск возникновения язв желудочно-кишечного тракта или кровотечения.
    • Антиагреганты и некоторые антидепрессанты (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина / СИОЗС) могут увеличить риск желудочно-кишечного кровотечения.
    • Введение ибупрофена в течение 24 часов до или после приема метотрексата может привести к повышению концентрации метотрексата и усиление его нежелательных эффектов.
    • Риск повреждающего действия почек циклоспорином (средство, используемое для предотвращения Отторжение трансплантата, но также используется при лечении ревматизма) увеличивается за счет одновременного приема некоторых нестероидных противовоспалительных препаратов. Этот эффект нельзя исключить для комбинации циклоспорина с ибупрофеном.
    • Лекарства, содержащие пробенецид или сульфинпиразон (средства, применяемые для лечения подагры), могут задерживать выведение ибупрофена. Это может привести к накоплению препарата в организме, усиливая его нежелательные эффекты.
    • НПВП могут потенциально усиливать действие антикоагулянтных препаратов, таких как варфарин. Если одновременно с лечением принимается лечение, рекомендуется мониторинг статуса свертывания крови.
    • Клинические исследования показали взаимодействие между НПВП и сульфонилмочевинами (агентами, используемыми для снижения уровня сахара в крови). Хотя взаимодействие между ибупрофеном и сульфонилмочевиной еще не описано, в качестве меры предосторожности рекомендуется проверить уровень сахара в крови при одновременном приеме.
    • Такролимус: риск повреждения почек увеличивается, если оба препарата вводятся одновременно.
    • Зидовудин: есть данные о повышенном риске кровотечения в суставах (гемартроз) и гематом у ВИЧ-инфицированных пациентов с гемофилией ('кровь'), принимающих зидовудин и ибупрофен. одновременно.
  • При приеме препарата во время еды и питья
    • Во время применения препарата нельзя употреблять алкоголь.
  • Как и все лекарства, препарат может иметь побочные эффекты, но не у всех.
  • При оценке информации о частоте побочных эффектов в качестве основы используются следующие категории информации о частоте:
    • Очень часто: более 1 пациента из 10
    • Часто : От 1 до 10 пациентов из 100
    • Нечасто: от 1 до 10 пациентов из 1000
    • Редко: 1 из 10 000 пациентов
    • Очень редко: менее 1 из 10 000 пациенты
    • Неизвестно: частота не может быть оценена на основе имеющихся данных.
  • Возможные побочные эффекты
    • Список следующих нежелательных эффектов включает все известные побочные эффекты при лечении ибупрофеном, в том числе при длительной терапии высокими дозами у пациентов с ревматизмом. Информация о частоте, выходящая за рамки очень редких сообщений, относится к краткосрочному применению ибупрофена в суточных дозах до 1200 мг (= 3 мягкие капсулы).
    • При следующих побочных реакциях на лекарства это должно быть принимается во внимание, что они преимущественно дозозависимы и варьируются от пациента к пациенту.
    • Наиболее часто наблюдаемые побочные эффекты влияют на пищеварительный тракт. Язвы желудка / двенадцатиперстной кишки (пептические язвы), перфорации (прорывы) или кровотечения, иногда со смертельным исходом, могут возникнуть, особенно у пожилых людей. Тошнота, рвота, диарея, метеоризм, запор, расстройство желудка, боли в животе, дегтевый стул, рвота кровью, язвенный стоматит. после применения не поступало сообщений об обострениях колита и болезни Крона. Реже наблюдается гастрит. В частности, риск желудочно-кишечного кровотечения зависит от диапазона доз и продолжительности применения.
    • Сообщалось об отеках, высоком артериальном давлении и сердечной недостаточности в связи с лечением НПВП.
    • Подобные лекарства, возможно, связаны с несколько повышенным риском сердечных приступов ('сердечных приступов') или инсультов.
  • Сердечные заболевания
    • Очень редко: учащенное сердцебиение, слабость сердечной мышцы (сердечная недостаточность), инфаркт миокарда.
  • Нарушения со стороны крови и лимфатической системы
    • Очень редко: нарушения кроветворения (анемия , лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми признаками могут быть: лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы во рту, гриппоподобные симптомы, сильное истощение, кровотечение из носа и кожное кровотечение.
    • В этих случаях Прием препарата следует немедленно прекратить и проконсультироваться с врачом. Не следует использовать седативные препараты.
  • Расстройства нервной системы
    • Нечасто: расстройства центральной нервной системы, такие как головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, раздражительность или утомляемость. .
  • Заболевания глаз
    • Нечасто: нарушения зрения.
  • Заболевания ушей и лабиринта
    • Редко: шум в ушах (тиннитус).
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта
    • Часто: жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, такие как изжога, боль в животе, тошнота, рвота, метеоризм, диарея, запор и небольшая желудочно-кишечная кровопотеря, которая в исключительных случаях может вызвать анемию.
    • Нечасто: язвы желудка / двенадцатиперстной кишки (пептические язвы), возможно, с кровотечением и прорывом, воспаление слизистой оболочки полости рта с изъязвлением (язвенный стоматит), обострение язвенного колита или болезни Крона. Воспаление слизистой оболочки желудка (гастрит).
    • Очень редко: воспаление пищевода (эзофагит) и поджелудочной железы (панкреатит).
    • Если боль в верхней части живота усиливается, рвота крови, крови в стуле и / или обесцвечивания стула в черный цвет, вы должны прекратить прием лекарства и немедленно сообщить об этом своему врачу.
    • Очень редко: развитие мембраноподобных сужений в малых и больших кишечник (кишечные, диафрагмоподобные стриктуры).
  • Заболевания почек и мочевыводящих путей
    • Очень редко: повышенная задержка воды в тканях (отек) , особенно у пациентов с повышенным артериальным давлением или нарушением функции почек; нефротический синдром (скопление воды в организме (отек) и чрезмерное выведение белка с мочой); Воспалительное заболевание почек (интерстициальный нефрит), которое может быть связано с острой дисфункцией почек.
    • Также может произойти повреждение почечной ткани (папиллярный некроз) и повышение концентрации мочевой кислоты в крови.
    • Снижение выведения мочи, накопление воды в организме (отек) и общее недомогание могут быть проявлением заболевания почек или даже почечной недостаточности.
    • Если упомянутые симптомы проявляются или усиливаются, вы должны прекратить прием препарата и немедленно обратитесь к врачу.
  • Заболевания кожи и подкожной клетчатки
    • Очень редко: тяжелые кожные реакции, такие как сыпь с покраснением и волдырями (например, Стивенс-Джонсон синдром, токсический эпидермальный некролиз / синдром Лайелла), выпадение волос (алопеция).
    • В исключительных случаях во время ветряной оспы могут возникнуть тяжелые кожные инфекции и осложнения мягких тканей (ветряная оспа) fection) приходит (s. также 'Инфекции и паразитарные болезни').
  • Инфекции и паразитарные заболевания
    • Это очень редко во временной связи с использованием определенных противовоспалительных лекарств (нестероидные противовоспалительные препараты; сюда также входит препарат), было описано обострение инфекционного воспаления (например, развитие некротического фасциита).
    • При приеме ибупрофена очень редко наблюдались симптомы не связанного с инфекцией воспаления мозговых оболочек (асептический менингит), такие как сильная головная боль, тошнота, рвота, лихорадка, ригидность шеи или помутнение сознания. Похоже, что существует повышенный риск для пациентов, которые уже страдают определенными аутоиммунными заболеваниями (системная красная волчанка, смешанный коллагеноз).
    • Если признаки инфекции (например, покраснение, отек, перегрев, боль, лихорадка) повторяются или ухудшается, поэтому следует немедленно обратиться к врачу.
  • Сосудистые заболевания
    • Очень редко: высокое кровяное давление (артериальная гипертензия).
  • Нарушения со стороны иммунной системы
    • Нечасто: реакции гиперчувствительности с кожной сыпью и зудом, а также приступы астмы (возможно, с падением артериального давления).
    • При В этом случае необходимо немедленно проинформировать врача и прекратить прием / использование препарата.
    • Очень редко: серьезные общие реакции гиперчувствительности. Они могут проявляться как: отек лица, отек языка, отек внутренней гортани с сужением дыхательных путей, одышка, учащенное сердцебиение, падение артериального давления вплоть до угрожающего шока.
    • Если возникает один из этих симптомов. , что может произойти уже при первом применении, требует немедленной медицинской помощи.
  • Заболевания печени и желчного пузыря
    • Очень редко: нарушение функции печени, поражение печени, особенно при длительной терапии, печеночной недостаточности, остром воспалении печени (гепатите).
    • Если доза увеличивается, следует регулярно проверять показатели печени.
  • Психиатрические заболевания
    • Очень редко: психотические реакции, депрессия. li>
  • Пожалуйста, сообщите своему врачу или фармацевту, если возникнет какой-либо из перечисленных побочных эффектов. серьезные, или если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не указанные в списке.
  • Соблюдайте особую осторожность при приеме препарата Необходимо
    • Безопасность в желудочно-кишечном тракте
      • Следует применять одновременно с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, в том числе так называемыми ингибиторами ЦОГ-2 (ингибиторами циклооксигеназы-2). следует избегать.
      • Побочные эффекты можно уменьшить, используя самую низкую эффективную дозу в течение кратчайшего времени, необходимого для контроля симптомов.
      • Пожилые люди:
        • Bei Пожилые люди больше после приема НПВП могут возникнуть побочные эффекты, особенно кровотечение и перфорация желудка и кишечника, которые могут быть опасными для жизни. Поэтому пожилым людям требуется особенно тщательное медицинское наблюдение.
      • Кровотечение из желудочно-кишечного тракта, язвы и перфорации:
        • Сообщалось о кровотечениях из желудочно-кишечного тракта, язвах и перфорациях, а также со смертельным исходом во время лечения со всеми НПВП.
        • Они возникли с предшествующими симптомами или без них или в анамнезе серьезных желудочно-кишечных событий в любое время во время терапии.
        • Риск желудочно-кишечного кровотечения, язвы и перфорации выше при увеличении доз НПВП у пациентов с язвой в анамнезе, особенно с кровотечением или осложнениями перфорации, а также у пожилых. Этим пациентам следует начинать лечение с самой низкой доступной дозы.
        • Для этих пациентов, а также для пациентов, получающих сопутствующую терапию низкими дозами ацетилсалициловой кислоты (АСК) или других лекарственных препаратов, которые подвержены риску сочетания желудочно-кишечных расстройств. Следует рассмотреть возможность лечения препаратами, защищающими слизистую оболочку желудка (например, мизопростолом или ингибиторами протонной помпы).
        • Если у вас в анамнезе есть побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта, особенно в пожилом возрасте, вы должны сообщать о любых необычных абдоминальных симптомах ( особенно желудочно-кишечное кровотечение), особенно в начале терапии.
        • Следует соблюдать осторожность, если вы также принимаете лекарства, которые увеличивают риск образования язвы или кровотечения, которые могут усилить таковой. B. пероральные кортикостероиды, антикоагулянты, такие как варфарин, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, которые используются, среди прочего, для лечения депрессивного настроения, или ингибиторы агрегации тромбоцитов, такие как ASA.
        • желудок во время лечения препаратом - при появлении кишечного кровотечения или язвы лечение следует прекратить.
      • НПВП следует применять с осторожностью пациентам с желудочно-кишечными заболеваниями (язвенными) в анамнезе. колит, болезнь Крона), так как их состояние может ухудшиться.
    • Воздействие на сердечно-сосудистую систему
      • Подобные лекарства могут быть связаны с несколько повышенным риском сердечных заболеваний. приступов ('сердечный приступ u201E') или инсульта. Любой риск более вероятен при высоких дозах и более длительном лечении. Не превышайте рекомендованную дозу или продолжительность лечения (максимум 5 (-7) дней)!
      • Если ты У вас были проблемы с сердцем или инсульт в анамнезе, или вы считаете, что можете подвергаться риску этих состояний (например, Если у вас высокое кровяное давление, диабет, высокий уровень холестерина или вы курите), вам следует обсудить свое лечение со своим врачом или фармацевтом.
    • Кожные реакции
      • Серьезные кожные реакции с покраснением и волдырями, некоторые со смертельным исходом, очень редко наблюдались во время терапии НПВП (эксфолиативный дерматит, Стивенс- Синдром Джонсона и токсический эпидермальный некролиз / синдром Лайелла). Самый высокий риск таких реакций наблюдается в начале терапии, поскольку в большинстве случаев эти реакции возникали в первый месяц лечения. При первых признаках кожной сыпи, дефектов слизистой оболочки или других признаков реакции гиперчувствительности прием препарата следует прекратить и немедленно обратиться к врачу.
      • Избегайте применения препарата во время ветряной оспы (инфекции ветряной оспы). .
    • Дополнительная информация
      • Препарат следует использовать только после тщательного рассмотрения соотношения риск-польза:
        • в случае определенные врожденные нарушения кроветворения (например, острая перемежающаяся порфирия);
        • с некоторыми аутоиммунными заболеваниями (системная красная волчанка и смешанный коллагеноз);
      • Особенно осторожное медицинское обслуживание требуется наблюдение:
        • при нарушении функции почек или печени;
        • сразу после серьезных хирургических вмешательств;
        • в случае аллергии (например, кожные реакции на другие препараты, астма, сенная лихорадка), хронический отек слизистой оболочки носа или хронический ru, респираторные заболевания, которые сужают дыхательные пути.
      • Очень редко наблюдаются тяжелые реакции острой гиперчувствительности (например, анафилактический шок). Терапию необходимо прекратить при первых признаках тяжелой реакции гиперчувствительности после приема / приема препарата. Необходимые с медицинской точки зрения меры, соответствующие симптомам, должны быть инициированы компетентными лицами.
      • Ибупрофен, активный ингредиент препарата, может временно подавлять функцию тромбоцитов (агрегацию тромбоцитов). Поэтому следует тщательно наблюдать за пациентами с нарушениями свертываемости крови.
      • Если препарат назначается в течение длительного времени, необходим регулярный контроль показателей печени, функции почек и анализа крови.
      • При приеме препарата При подготовке к операции необходимо проконсультироваться или проинформировать врача или стоматолога.
      • Продолжительный прием обезболивающих может привести к головным болям, которые нельзя вылечить повышенными дозами препарата. Если, несмотря на прием препарата, вы часто страдаете от головных болей, обратитесь за советом к врачу!
      • В целом, обычное употребление обезболивающих, особенно в сочетании с несколькими обезболивающими, может привести к необратимому повреждению почек с риском поражения почек. неудача (анальгетическая нефропатия).
      • Препарат относится к группе препаратов (нестероидных противовоспалительных средств), которые могут влиять на фертильность женщины. Этот эффект обратимый (обратимый) после прекращения приема препарата.

  • Возможность вождение автомобиля и использование механизмов
    • Поскольку при применении препарата в более высоких дозах могут возникать побочные эффекты со стороны центральной нервной системы, такие как усталость и головокружение, способность реагировать, а также способность активно управлять автомобилем и работать с механизмами может быть нарушена в отдельные случаи. Еще больше это касается комбинации с алкоголем. Тогда вы больше не сможете достаточно быстро и целенаправленно реагировать на неожиданные и внезапные события. В этом случае не управляйте автомобилем или другим транспортным средством! Не работайте с инструментами или машинами! Не работайте без надежной фиксации!
  • Принимайте капсулы целиком, запивая большим количеством жидкости (например, стаканом воды) во время или после еды.
  • Пациентам с чувствительным желудком рекомендуется принимать лекарство во время еды.
  • Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать / использовать какое-либо лекарство.
  • Беременность
    • Если вы забеременели во время приема препарата, сообщите об этом врачу. Вы можете использовать ибупрофен только в первом и втором триместре беременности после консультации с врачом. Препарат нельзя применять в последнем триместре беременности из-за повышенного риска осложнений для матери и ребенка.
  • Кормление грудью
    • Действующее вещество ибупрофен и продукты его распада попадают в грудное молоко только в небольших количествах. Поскольку о неблагоприятных последствиях для младенца пока не известно, прерывание грудного вскармливания обычно не требуется в случае кратковременного применения. Однако, если предписано более длительное использование или более высокие дозы, следует рассмотреть возможность раннего отлучения от груди.
  • Принимайте Всегда принимайте лекарство точно по назначению. Если вы не уверены, обратитесь к своему врачу или фармацевту.
  • Не принимайте препарат дольше 5 (-7) дней без консультации врача или стоматолога.
  • Если иное не предписано врачом, обычная доза составляет:
    • масса тела> 40 кг (дети и подростки от 12 лет и взрослые)
      • Разовая доза: 1 мягкая капсула (эквивалент 400 мг ибупрофена)
      • макс. Суточная доза: 3 мягкие капсулы (эквивалент 1200 мг ибупрофена).
    • Если вы приняли максимальную разовую дозу, подождите не менее 6 часов, прежде чем принимать следующую дозу.
  • Дозировка для пожилых людей:
    • Никакой специальной корректировки дозы не требуется.
  • Пожалуйста, говорите Поговорите со своим врачом или фармацевтом, если вам кажется, что действие лекарства слишком сильное или слишком слабое.

  • Если у вас больше одна сумма, чем вы должны:
    • Принимайте лекарство в соответствии с указаниями врача или в соответствии с инструкциями по дозировке, приведенными во вкладыше к упаковке. Если вы чувствуете, что не получаете адекватного обезболивания, не увеличивайте дозу самостоятельно, а спросите своего врача.
    • Симптомы передозировки включают расстройства центральной нервной системы, такие как головная боль, головокружение, сонливость и потеря сознания. (у детей также бывают судороги), а также боли в животе, тошнота и рвота. Также возможны кровотечения в желудочно-кишечном тракте и функциональные нарушения печени и почек. Кроме того, может наблюдаться падение артериального давления, затрудненное дыхание (угнетение дыхания) и синевато-красный цвет кожи и слизистых оболочек (цианоз).
    • Специфического противоядия нет.
    • Если есть подозрение на это, пожалуйста, сообщите своему врачу в случае передозировки препарата. В зависимости от тяжести отравления врач может принять решение о необходимых мерах.

  • Если вы забыли принять:
    • Если вы забыли принять дозу, не принимайте больше, чем обычно рекомендуется для следующей дозы.

  • Если у вас есть дополнительные вопросы об использовании лекарственного средства, спросите своего врача или фармацевта.
Содержит фруктоза, инвертный сахар (мед), лактит, мальтит, изомальтит, сахароза или сорбит. Не следует применять пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы.



Характеристики
PZN 00128556
Поставщик GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
Размер упаковки 50 шт.
Тип рецепта Без рецепта
Форма выпуска Мягкие капсулы

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
Captcha