Paracetamol BC 500 mg - 10 St.

  • Код товара: 04088345
  • Производитель: Berlin-Chemie AG
  • Размер упаковки: 10 шт.
  • 770 р.

Краткое описание:

  • От легкой до умеренной боли
  • Снижает жар
  • Легко взять

Выбрать размер упаковки

10 шт. 770 р.
20 шт. 755 р.

Таблетки содержат 500 мг классического активного ингредиента парацетамола для лечения легкой и умеренной боли и снижения температуры. Гладкие и плоские таблетки легко глотать и легко разделять благодаря надрезам. Таблетки Paracetamol BC не содержат лактозы. Парацетамол BC также доступен в той же дозировке, что и суппозиторий.

Примечание:
В случае боли или лихорадки без консультации с врачом не используйте его дольше, чем указано в вкладыш в упаковке!

Активные ингредиенты

500,0 мг Парацетамол

Наполнители

Карбоксиметилкрахмал, натриевая соль типа A Порошок целлюлозы кукурузный крахмал кукурузный крахмал, предварительно желатинизированный диоксид кремния, высокодисперсный стеариновая кислота 1,9 мг Общий ион натрия




  • Препарат является обезболивающим и жаропонижающим.
  • Применяется при
    • слабой и умеренно сильной боли.
    • лихорадка.
  • Примечания:
    • Лекарство нельзя принимать в течение длительного времени или в более высоких дозах без консультации со своим врачом или стоматологом.
    • Чтобы избежать риска передозировки, следует убедиться, что другие лекарства, которые используются одновременно, не содержат парацетамол.
', 'Противопоказания
  • Взаимодействие с другими лекарствами
    • Какие другие лекарственные средства влияют на действие лекарственного средства и на что следует обращать внимание, если вы также используете другие лекарственные средства?
    • Обратите внимание, что эта информация также может относиться к недавно использованным лекарственным средствам.
      • При одновременном применении препаратов, которые приводят к ускоренному распаду лекарств в печени (индукция ферментов), например. Б. Некоторые снотворные и противоэпилептические препараты (препараты против судорог, исходящих из головного мозга [включая фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин]) и рифампицин (лекарство от туберкулеза) также могут быть вызваны безвредными дозами парацетамола при поражении печени. То же самое относится и к злоупотреблению алкоголем.
      • Взаимодействие между парацетамолом и производными кумарина (лекарствами, снижающими способность крови к свертыванию) пока не может быть оценено с точки зрения их клинического значения.
      • При длительном применении у пациентов с антикоагулянтами (пероральными антикоагулянтами) лечение следует проводить только под наблюдением врача.
      • Если парацетамол и хлорамфеникол вводятся одновременно, выведение левомицетина может быть значительно замедлено с риском развития заболеваний. повышенная токсичность.
      • При одновременном применении парацетамола и зидовудина (зидовудина) тенденция к снижению лейкоцитов (нейтропения) увеличивается. Следовательно, лекарственный препарат следует принимать одновременно с зидовудином только по рекомендации врача.
      • При одновременном применении агентов, замедляющих опорожнение желудка, например Б. пропантелин абсорбция и начало действия парацетамола могут быть отложены.
      • При одновременном применении агентов, приводящих к ускорению опорожнения желудка, например. B. метоклопрамид, абсорбция и начало действия парацетамола могут быть ускорены.
      • Холестирамин (средство для снижения уровня липидов в крови) может снизить абсорбцию и, следовательно, эффективность парацетамола.
      • Если вы одновременно принимаете лекарства от подагры, такие как пробенецид, доза препарата должна быть уменьшена, так как распад парацетамола может быть замедлен.
  • Какие роскошные продукты, продукты и напитки следует использовать Вы избегаете?
    • Во время приема препарата следует по возможности избегать употребления алкоголя.
  • Редко может возникнуть покраснение кожи, редко возникают очень аллергические реакции с кожными высыпаниями (аллергическая сыпь).
  • Очень редко нарушения кроветворения (аллергическая тромбоцитопения или лейкопения, в отдельных случаях агранулоцитоз или панцитопения).
  • В отдельных случаях у чувствительных людей возникают спазмы дыхательных путей (мышцы бронхов). вызванные одышкой (анальгетическая астма).
  • В отдельных случаях описаны дальнейшие реакции гиперчувствительности (отек лица, одышка, потливость, тошнота, падение артериального давления до шока). ингредиент парацетамол.
  • О небольшом повышении уровня некоторых ферментов печени (сывороточных трансаминаз) сообщалось редко.
  • Если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не указанные в списке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. .
  • Какие контрмеры следует принимать в случае возникновения побочных эффектов?
    • Если вы наблюдаете вышеупомянутые побочные эффекты, препарат не следует принимать повторно. Сообщите своему врачу, чтобы он определил степень тяжести и любые дальнейшие меры, которые могут потребоваться.
    • При первых признаках реакции гиперчувствительности препарат нельзя принимать повторно; немедленно обратитесь к врачу.
  • Когда следует принимать лекарство только после консультации с врачом?
    • описание того, когда принимать парацетамол только при определенных условиях и с особой осторожностью. Пожалуйста, спросите об этом своего врача. Это также применимо, если эта информация применялась к вам в прошлом.
    • Вам следует принимать препарат только с особой осторожностью (то есть с более длительными интервалами или в уменьшенной дозе) и под медицинским наблюдением, если:
      • Дисфункция печени (например, из-за хронического злоупотребления алкоголем, воспаления печени).
      • ранее поврежденная почка
      • врожденное повышенное содержание билирубина в крови (синдром Гилберта или болезнь Мейленграхта).
  • Что следует учитывать детям?
    • Лекарство не подходит для детей младше 6 лет.Для этой цели доступны препараты в виде сока и суппозиториев с более низким содержанием действующего вещества.
  • Меры предосторожности и предупреждения
    • Какие меры предосторожности должны соблюдаться?
      • Продолжительное, неправильное использование высоких доз обезболивающих может привести к головным болям, которые нельзя вылечить повышенными дозами препарата.
      • В целом, привычное использование обезболивающих. , особенно при сочетании нескольких болеутоляющих. Активные ингредиенты приводят к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности (анальгетическая нефропатия).
    • Влияние парацетамола на лабораторные анализы
      • Это может повлиять на анализ мочевой кислоты и уровень сахара в крови.

  • Вождение и использование механизмов
    • Никаких специальных мер предосторожности не требуется. это.
    • Тем не менее, всегда рекомендуется соблюдать осторожность после приема обезболивающего.
  • Принимайте лекарство целиком, запивая достаточным количеством жидкости. Прием его после еды может привести к отсроченному началу действия.
  • Что нужно учитывать во время беременности? Следует принимать только лекарства во время беременности после тщательного рассмотрения соотношения риска и пользы.
  • Вы не должны принимать препарат во время беременности в течение длительного периода времени, в высоких дозах или в сочетании с другими лекарствами, поскольку безопасность использования в этих случаев не доказано.
  • На что следует обращать внимание при кормлении грудью?
    • Парацетамол проникает в грудное молоко. Поскольку известных побочных эффектов для младенца нет, обычно нет необходимости прерывать грудное вскармливание во время лечения.
  • Спросите своего врача, прежде чем принимать какое-либо лекарство или дать совет фармацевта.
    • Следующая информация применима, если ваш врач не прописал лекарство иначе. Пожалуйста, соблюдайте инструкции по приему, иначе препарат не подействует должным образом.
    • Масса тела 19-25 кг / дети 6-8 лет
      • Разовая доза: 1/2 таблетки (эквивалент 250 мг парацетамола)
      • макс. Суточная доза: 2 (4 раза по 1/2 таблетки) (эквивалент 1000 мг парацетамола)
    • Масса тела 26-32 кг / дети 8-11 лет
      • Разовая доза: 1/2 таблетки (эквивалент 250 мг парацетамола).
      • Другие лекарственные формы могут быть более предпочтительными для этой группы пациентов, поскольку они позволяют более точную дозировку парацетамола максимум 400 мг. .
      • макс.Суточная доза: 2 (4 раза по 1/2 таблетки) (эквивалент 1000 мг парацетамола)
      • В исключительных случаях можно использовать до 3 (6 раз 1/2) таблеток в день с интервалом между дозами
        применять не менее 4 часов, d. ЧАС. до 1500 мг парацетамола в сутки.
    • масса тела 33 - 43 кг / дети от 11 до 12 лет
      • разовая доза: 1 таблетка (эквивалент 500 мг парацетамол)
      • макс. Суточная доза: 4 таблетки (эквивалент 2000 мг парацетамола).
    • масса тела от 43 кг / дети и подростки от 12 лет и взрослые
      • Разовая доза: 1-2 таблетки (эквивалент 500-1000 мг парацетамола)
      • макс. Суточная доза: 8 таблеток (эквивалентно 4000 мг парацетамола).
    • Сколько и как часто нужно принимать лекарство?
      • Вы можете принимать его через определенные промежутки времени. от 4 до 8 часов повторяются до 3-4 раз в день.
      • Примечание:
        • В случае дисфункции печени или почек, а также при врожденном повышении уровня билирубина в крови ( Синдром Гилберта или болезнь Мейленграхта) препарат следует принимать через более длительные интервалы или в меньших количествах.

    • Как долго вы должны принимать лекарство?
      • Не принимайте лекарство более 3-4 дней без консультации с врачом или стоматологом.

    • Ошибки при проглатывании и передозировки
      • Что делать, если было принято слишком большое количество лекарства (преднамеренная или случайная передозировка)?
        • Суммарная доза парацетамола для взрослых и подростков от 12 лет. В возрасте от года или с массой тела 43 кг не принимайте более 4000 мг парацетамола (эквивалент 8 таблеток) в день, а для детей - 60 мг / кг / день.
        • В случае передозировки первоначально (1-я День) возникают тошнота, рвота, потливость, сонливость и общее недомогание. Несмотря на улучшение общего субъективного состояния на 2-е сутки, возможно прогрессирующее поражение печени вплоть до печеночной комы на 3-е сутки. При этом следует принять следующие меры, в зависимости от того, как давно они были приняты:
          • В течение первых 6 часов может быть полезно вывести токсин с помощью индуцированной рвоты или промывания желудка.
          • внутривенное введение антидотов, таких как. Б. Цистеамин или N-ацетилцистеин следует, по возможности, проводить в первые 8 часов после отравления, чтобы нейтрализовать повреждающие клетки продукты метаболизма парацетамола.
          • промывание крови (диализ) может снизить концентрацию парацетамола в крови.
        • Другие варианты лечения отравления парацетамолом зависят от степени и течения, а также от симптомов.

    • Что делать, если вы приняли слишком мало или прекратили прием забыл принять?
      • Не принимайте вдвое больше в следующий раз, а продолжайте принимать, как описано в инструкции по дозировке.

    • На что следует обращать внимание, если вы прерываете или хотите преждевременно закончить лечение?
      • Здесь нет особых особенностей, которые следует соблюдать, если их принять по назначению В случае внезапного прекращения использования (прекращение) после длительного неправильного приема высоких доз обезболивающих, могут возникнуть головные боли, а также усталость, мышечные боли, нервозность и вегетативные симптомы. Эти последствия прекращения приема препарата проходят в течение нескольких дней. До этого момента нельзя принимать обезболивающие. Даже после этого его нельзя принимать снова без консультации с врачом.
    Таблетки с парацетамолом 500 мг не подходят для детей младше 6 лет. возраста. Для этого доступны препараты в других лекарственных формах или с более низким содержанием действующего вещества.

    Особая осторожность требуется при применении препарата
    • , если вы хронически алкоголичны.
    • если Вы страдаете нарушением функции печени
    • с ранее поврежденными почками

    У пациентов с нарушением функции печени или почек необходимо уменьшить дозу или интервал между приемами расширенный. В этих случаях принимайте лекарство только после консультации с врачом.
    Препарат нельзя принимать или вводить вместе с алкоголем.

    Не принимайте препарат в течение длительного времени или в более высоких дозах без консультации с врачом или стоматологом.
    В общем, привычно. употребление обезболивающих, особенно в сочетании с несколькими обезболивающими, приводит к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности.
    Длительное употребление высоких доз обезболивающих может привести к головным болям, которые нельзя лечить повышенным количеством Прием препарата.
    Резкое прекращение приема после длительного приема высоких доз обезболивающих может привести к головным болям, утомляемости, мышечным болям, нервозности и вегетативным симптомам. Они проходят в течение нескольких дней. До тех пор обезболивающие нельзя принимать повторно или без консультации с врачом.

    Следует соблюдать взаимодействие с другими лекарствами '.



    Характеристики
    PZN 04088345
    Поставщик Berlin-Chemie AG
    Размер упаковки 10 шт.
    Тип рецепта Без рецепта
    Форма выпуска Таблетки

    Нет отзывов об этом товаре.

    Написать отзыв
    Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
        Плохо           Хорошо
    Captcha