Loperamid ratiopharm akut 2 mg - 10 St.

  • Код товара: 00251191
  • Производитель: ratiopharm GmbH
  • Размер упаковки: 10 шт.
  • 775 р.

Краткое описание:

  • Для лечения острой диареи.
  • Идеально для путешествий
  • Подходит для взрослых и детей от 12 лет.

Выбрать размер упаковки

10 шт. 775 р.

Таблетки лоперамид ратиофарм, покрытые пленочной оболочкой, используются для лечения острой диареи у взрослых и детей от 12 лет. Быстрое действие Loperamide ratiopharm также особенно подходит для путешествий и путешествий.

Активные ингредиенты

2,0 мг Лоперамида гидрохлорид 1,86 мг Лоперамид

Вспомогательные вещества

Целлюлоза, микрокристаллическая Коповидон Гипромеллоза Вода с лактозой 1 Macrogol 6000 Стеарат магния Кукурузный крахмал метилцеллюлоза диоксид кремния, высокодисперсный Симетикон сорбиновая кислота




  • Лоперамид - средство против диареи.
  • Для симптоматического лечения острой диареи у взрослых и детей в возрасте от 12 лет при отсутствии причинной терапии.
  • Лечение лоперамидом более 2 дней может проводиться только по назначению врача и при последующем наблюдении.
  • Препарат нельзя принимать
    • , если у вас аллергия (гиперчувствительность) на лоперамида гидрохлорид или какие-либо другие ингредиенты.
    • детям младше 12 лет.
    • если у вас есть условия, при которых опорожнение кишечника замедляется, следует избегать, например, B. страдают вздутием живота, запорами и кишечной непроходимостью.
    • если вы страдаете диареей, связанной с лихорадкой и / или кровавым стулом.
    • если вы страдаете от диареи во время или после приема антибиотики (псевдомембранозный [связанный с антибиотиками] колит).
    • если вы страдаете хроническими диарейными заболеваниями. (Эти заболевания можно лечить только лоперамидом по назначению врача.)
    • если вы страдаете от обострения язвенного колита (язвенного воспаления толстой кишки).
  • Детей младше 2 лет нельзя лечить препаратами, содержащими лоперамид, такими как этот.
  • Пожалуйста, сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете / используете или недавно принимали / использовали какие-либо другие лекарства, включая лекарства, полученные без рецепта.
  • В частности, поговорите со своим врачом, если вы у вас есть одно или вам необходимо принимать несколько из следующих лекарств / препаратов регулярно или время от времени:
    • Ритонавир (лекарство от ВИЧ-инфекции);
    • Итраконазол (лекарство от грибковой инфекции);
    • хинидин (средство для лечения сердечной аритмии)
    • Гемфиброзил (ср. ttel для лечения повышенного содержания липидов в крови)
  • Лекарства, подавляющие деятельность желудка и кишечника (например, Опиоиды = сильные обезболивающие), могут усилить действие препарата.

  • При приеме во время еды и питья
    • Во время использования Вы не должны употреблять алкоголь.
  • Как и все лекарства, это лекарство может иметь побочные эффекты, но которые не обязательно возникают у каждого пациента.
  • Частота побочных эффектов основана на следующих категориях:
    • Очень часто: более 1 пользователя из 10
    • Часто: от 1 до 10 пользователей из 100
    • Иногда: от 1 до 10 пациентов из 1000
    • Редко: от 1 до 10 пациентов из 10 000
    • Очень редко: менее 1 из 10 000 пациентов
    • Неизвестно: частота не может быть оценена на основе имеющихся данных.
  • Возможные побочные эффекты:
    • Данные клинических испытаний
      • Наиболее частыми побочными реакциями, о которых сообщалось в клинических испытаниях, были: запор и головокружение.
      • В клинических испытаниях наблюдались следующие побочные реакции:
        • Желудочно-кишечные расстройства:
          • Часто:
            • Запор
            • Сухость во рту
            • Метеоризм
            • Спазмы в животе
            • Колики
            • Тошнота
            • Рвота
            • Боль в животе
        • Заболевания нервной системы:
          • Часто ig:
            • Головокружение
            • Головная боль
    • Постмаркетинговый опыт (частота этих побочных эффектов неизвестна, поскольку ее невозможно оценить по имеющимся данным):
      • Нарушения иммунной системы
        • Аллергические реакции и в некоторых случаях тяжелые реакции гиперчувствительности, включая анафилактический шок / анафилактоидные реакции.
      • Психиатрические расстройства
        • Сонливость
      • Нарушения нервной системы
        • Утомляемость
      • Заболевания желудочно-кишечного тракта
        • Кишечная непроходимость
        • вздутие живот.
        • Увеличение толстой кишки (например, как осложнение хронического воспалительного заболевания кишечника).
        • Расстройства пищеварения.
      • Заболевания кожа и подкожная клетчатка
        • сыпь
        • крапивница
        • зуд
        • ангионевротический отек
        • кожные пузыри реакции, включая Синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз.
        • Внезапное воспалительное заболевание кожи или слизистых оболочек (мультиформная эритема).
      • Заболевания почек и мочевыводящих путей. тракта
        • Задержка мочи
  • Пожалуйста, сообщите своему врачу или фармацевту, если перечисленные побочные эффекты Серьезно влияет на вас, или вы заметили побочные эффекты, не перечисленные здесь.
  • Что следует учитывать у детей?
    • Детям младше 2 лет нельзя принимать препараты, содержащие лоперамид, такие как Б. Этот препарат можно лечить.
    • Детей в возрасте от 2 до 12 лет можно лечить препаратами, содержащими лоперамид, только по рецепту врача. Из-за высокого содержания активных компонентов препарат не подходит для этой возрастной группы. Для этого доступны другие лекарственные формы по назначению врача.
  • Соблюдайте особую осторожность при приеме:
    • если у вас СПИД и вы принимаете лекарство от диареи. При первых признаках вздутия тела следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Имеются отдельные сообщения о тяжелом воспалительном увеличении толстой кишки (токсический мегаколон) у больных СПИДом. Они страдали инфекционным воспалением толстой кишки (колитом), вызванным вирусными и бактериальными патогенами, и лечились лоперамидом.
    • Если у вас заболевание печени, перед приемом проконсультируйтесь с врачом.
      • Лекарственное средство можно использовать только по назначению врача, если есть заболевание печени или уже перенесенное, поскольку распад лоперамида может быть отложен при тяжелом заболевании печени.
    • Обратите внимание на достаточную замену жидкости и солей (электролитов). Это наиболее важное лечение диареи, так как оно может привести к большой потере жидкости и соли. Это особенно верно для детей.
  • Лекарство останавливает диарею, но не устраняет причину. Если возможно, следует также устранить причину. Поэтому проконсультируйтесь со своим врачом.
  • Не следует превышать рекомендуемую дозировку и продолжительность использования, равную 2 дням, поскольку может возникнуть серьезный запор.
  • Если диарея не проходит после 2 дней лечения необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

  • Вождение и использование механизмов:
    • Если у вас диарея или в результате прием препарата может вызвать усталость, головокружение и сонливость. Поэтому рекомендуется соблюдать осторожность при вождении или работе с механизмами.
  • Пожалуйста, примите достаточное количество таблеток с собой целиком Liquid ( желательно стакан воды).
  • Перед приемом / применением любого лекарства посоветуйтесь со своим врачом или фармацевтом.
  • Беременность:
    • Даже если не было обнаружено четких указаний на тератогенный эффект у ограниченного числа женщин (около 800), принимавших действующее вещество препарата во время беременности, не следует применять препарат во время беременности. беременность.
  • Грудное вскармливание
    • Поскольку небольшое количество активного ингредиента может попадать в грудное молоко, вам не следует использовать препарат, если вы кормите грудью.
  • Всегда принимайте лекарство точно так, как указано.
  • Пожалуйста, спросите Вас у себя NT или фармацевт, если вы не уверены.
  • Если врач не назначил иное, обычная доза составляет:
    • Взрослые
      • Начальная доза: 2 таблетки (эквивалент 4 мг гидрохлорида лоперамида)
      • Повторная доза: 1 таблетка (эквивалент 2 мг гидрохлорида лоперамида)
      • Максимальная суточная доза: 6 таблеток (эквивалент 12 мг гидрохлорида лоперамида)
    • Подростки от 12 лет
      • Начальная доза: 1 таблетка (эквивалент 2 мг гидрохлорида лоперамида)
      • Повторная доза: 1 таблетка (эквивалент 2 мг гидрохлорида лоперамида)
      • Максимальная суточная доза: 4 таблетки (эквивалент 8 мг гидрохлорида лоперамида)
    • В начале лечения острой диареи принимается первая доза.
    • После этого следует принимать повторную дозу после каждого дефекта стула.
    • Не следует превышать рекомендованную максимальную суточную дозу.
  • Дети младше 12 лет:
    • Лекарства с высоким содержанием активных ингредиентов не подходят для детей младше 12 лет. Для этого доступны другие лекарственные формы по назначению врача.

  • Продолжительность использования:
    • Принимать Не принимайте лекарство более 2 дней без консультации с врачом.
    • Если диарея не проходит после 2 дней лечения, прием лекарства необходимо прекратить и проконсультироваться с врачом.
    • Один более 2 дней. Любое дополнительное лечение препаратами, содержащими лоперамид, может проводиться только по рецепту врача и при последующем наблюдении.

  • Пожалуйста, поговорите со своим врачом или фармацевтом, если у вас сложилось впечатление, что действие лекарства слишком сильное или слишком слабое.

  • Если вы приняли больше, чем предусмотрено,
    • Как можно скорее обратитесь к врачу, особенно если вы испытываете необычные симптомы (см. примечания для врача).
    • На заметку врачу:
      • Признаки передозировки - запор. задержка мочи, кишечная непроходимость и симптомы отравления центральной нервной системы (нейротоксичность), такие как судороги, безразличие (апатия), сонливость (сонливость), усиленные и непроизвольные мышечные движения (хореоатетоз), нарушение координации движений (атаксия) или затрудненное дыхание) (.
      • Лечение зависит от симптомов передозировки и клинической картины.
      • Опиоидный антагонист налоксон может использоваться в качестве противоядия на пробной основе под медицинским наблюдением . Поскольку лоперамид имеет более длительную продолжительность действия, чем налоксон, может быть показано повторное введение налоксона. Поэтому за пациентом следует внимательно наблюдать в течение как минимум 48 часов, чтобы обнаружить возможное (повторное) возникновение симптомов передозировки.
      • Чтобы удалить любые остатки активного вещества, все еще находящиеся в желудке, можно промыть желудок. выполняется при необходимости.

  • Если вы забыли принять
    • Take Do не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенную дозу.
    • Если у вас есть дополнительные вопросы по использованию лекарства, спросите своего врача или фармацевта.


'



Характеристики
PZN 00251191
Поставщик ratiopharm GmbH
Размер упаковки 10 шт.
Тип рецепта Без рецепта
Форма выпуска Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
Captcha