Loperamid Akut-1a Pharma Hartkapseln - 10 St.

  • Код товара: 01338066
  • Производитель: 1 A Pharma GmbH
  • Размер упаковки: 10 шт.
  • 740 р.

Краткое описание:

  • Быстрая помощь при диарее
  • Идеально для аптечки
  • Без рецепта и недорого

Выбрать размер упаковки

10 шт. 740 р.

Быстрая помощь при острой диарее

Часто причиной диареи являются банальные причины, например стрессовая повседневная жизнь или невыносимая пища. В этом случае вы можете лечить неприятные симптомы с помощью безрецептурных препаратов, например Лоперамид Акут от 1 A ​​Pharma®. Твердые капсулы действуют быстро. Также они являются полезным дополнением к любой аптечке. Они занимают мало места в багаже ​​и удобны в хранении.

Лоперамид острый от 1 A ​​Pharma®

Лоперамид острый содержит 2 миллиграмма активного ингредиента лоперамида гидрохлорида на капсулу. Это давно используется для лечения диареи и обычно хорошо переносится. Лекарство подходит подросткам от 12 лет. Беременным и кормящим женщинам принимать его нельзя. В капсулах содержится лактоза. Поэтому людям с непереносимостью лактозы следует проконсультироваться со своим врачом перед приемом препарата.

Острый прием лоперамида

Начальная доза в начале лечения составляет 1 твердую капсулу для подростков от 12 лет и 2 твердые капсулы для взрослых. Затем принимайте повторную дозу после каждого несформированного стула: по 1 твердой капсуле независимо от возраста. Не следует превышать максимальную суточную дозу 4 твердых капсул для подростков от 12 лет и 6 твердых капсул для взрослых.

При необходимости консультации врача

Лоперамид для приема внутрь можно принимать не более 2 дней. Если симптомы не улучшились, пострадавшим следует в качестве меры предосторожности проконсультироваться с врачом. Это должно гарантировать, что причиной симптомов не является основное заболевание.

Поддержите организм при диарейных заболеваниях

Диарея не только неприятна. Они также ослабляют организм, лишая его жидкостей и солей. Поэтому больным людям следует много пить. Растворы электролитов из аптеки могут помочь организму вернуть потерянные соли. После выздоровления после болезни средства для усиления кишечной флоры - хороший способ мягко поддержать пищеварение.

Активные ингредиенты

2,0 мг гидрохлорид лоперамида 1,86 мг Лоперамид

Вспомогательные вещества

Оксид железа (II, III) Оксид гидроксида железа (III) Желатин Лактоза 1-вода Стеарат магния (Европейская Фармакопея) [растительный] кукурузный крахмал патент синий V Тальк Диоксид титана




Препарат применяется
- для симптоматического лечения острой диареи у взрослых и детей от 12 лет при отсутствии причинной терапии. Лечение лоперамидом более 2 дней может проводиться только по рецепту врача и под наблюдением.

Препарат нельзя принимать
- если вы принимаете гиперчувствительность (аллергия) к лоперамида гидрохлориду
- у детей до 12 лет
- в условиях, при которых следует избегать замедления опорожнения кишечника, например B. вздутие живота, запор и кишечная непроходимость
- с диареей, которая сопровождается лихорадкой и / или кровавым стулом
- с диареей, возникающей во время или после приема антибиотиков (псевдомембранозный [антибиотико-ассоциированный] колит)
- при хронических диарейных заболеваниях (эти заболевания можно лечить лоперамидом только по назначению врача.)
- при обострении язвенного колита (язвенного воспаления толстой кишки)

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете / принимаете или недавно принимали / использовали другие лекарства, даже если они отпускаются без рецепта.
В то же время прием лекарства хинидина, верапамила или кетоконазола может вызвать признаки сужения дыхания (угнетение дыхания). Взаимодействия также наблюдались при приеме препарата ритонавир против ВИЧ.

Как и все препараты, этот препарат может вызывать побочные эффекты, хотя и не у всех. их.
Оценка побочных эффектов основана на следующих показаниях частоты:
очень часто: более 1 из 10 пациентов, получавших лечение
часто: менее 1 из 10, но более 1 для 100 пролеченных пациентов
редко: менее 1 из 100, но более 1 из 1000 пролеченных пациентов
редко: менее 1 из 1000, но более 1 из 10 000 пролеченных пациентов
очень редко: менее 1 из 10 000 пролеченных или неизвестных пациентов

Часто: головная боль.
Нечасто: утомляемость; Головокружение; Спазмы желудка; Тошнота; Сухость во рту.
Редко: реакция гиперчувствительности, например, сыпь; Крапивница; Отек кожи или слизистых оболочек из-за скопления жидкости в тканях (ангионевротический отек); Задержка мочи.
Очень редко: анафилактический шок; тяжелое образование пузырей (токсический эпидермальный некролиз); Кишечная непроходимость и стимулирование образования толстой кишки как осложнение z. Б. хроническое воспалительное заболевание кишечника (токсический мегаколон).
Сообщите своему врачу или фармацевту, если какой-либо из перечисленных побочных эффектов вызывает у вас серьезную реакцию, или если вы заметили побочные эффекты, которых нет в списке.

Ниже приводится описание того, когда Вы можете использовать лекарственное средство только при определенных условиях и с особой осторожностью. Пожалуйста, спросите об этом своего врача.
Это также применимо, если эта информация относится к вам в прошлом.
Лекарство можно использовать только по рецепту врача, если у вас есть или было заболевание печени из-за При тяжелом заболевании печени распад лоперамида можно отложить.
Диарея может привести к большой потере жидкости и соли. Поэтому наиболее важной мерой лечения диареи является замена жидкости и электролитов. В частности, это касается детей.
Рекомендуемая дозировка и продолжительность использования 2 дня не должны быть превышены, поскольку может возникнуть тяжелый запор.
Если диарея сохраняется после 2 дней лечения, препарат необходимо прекращено и следует проконсультироваться с врачом.

Детей младше 2 лет нельзя лечить препаратами, содержащими лоперамид.
Детей в возрасте от 2 до 12 лет можно лечить только препаратами, содержащими лоперамид по назначению врача. Из-за большого содержания действующих веществ препарат не подходит этой возрастной группе. Для этого доступны другие лекарственные формы по назначению врача.

Храните лекарство в недоступном для детей месте.
Вы не должны использовать лекарство после указанного срока годности.

Твердые капсулы следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством жидкости (например, 1 стакан воды).

Поскольку нет Опыт применения у беременных женщин, и активный ингредиент в грудном молоке не должен использоваться во время беременности или грудного вскармливания.
Перед приемом любого лекарства проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Принимайте Всегда принимайте лекарство точно в соответствии с указаниями. Если вы не уверены, обратитесь к своему врачу или фармацевту.
Если врач не назначил иное, обычная доза составляет

Взрослые
В начале лечения острой диареи 2 трудно капсулы (соответствует 4 мг гидрохлорида лоперамида), затем после каждого несформированного стула по 1 твердой капсуле (соответствует 2 мг гидрохлорида лоперамида).
Не следует превышать суточную дозу 6 твердых капсул (соответствует 12 мг гидрохлорида лоперамида) .
Детям старше 12 лет
В начале лечения острой диареи и после каждого несформированного стула по 1 твердой капсуле (эквивалент 2 мг лоперамида гидрохлорида).
Нельзя превышать суточную дозу в 4 твердые капсулы (эквивалент 8 мг лоперамида гидрохлорида).
Препарат не подходит для детей младше 12 лет из-за высокого содержания активных ингредиентов. Для этого доступны другие лекарственные формы по назначению врача.

Продолжительность применения - максимум 2 дня.
Если диарея сохраняется после 2 дней лечения, препарат необходимо необходимо отменить и обратиться к врачу.
Примечание:
Лечение продолжительностью более 2 дней может проводиться только по рецепту врача и при последующем наблюдении.
Если вы хотите, поговорите со своим врачом или фармацевтом. создается впечатление, что действие
лекарство слишком сильное или слишком слабое.

Если вы приняли больше лекарства, чем следовало, Судороги, вялость, сонливость, учащенные и непроизвольные мышечные движения (хореоатетоз) ), нарушение координации движений или затрудненное дыхание.
Если у вас Если вы приняли большее количество, чем следовало бы, обязательно нужно посоветоваться с врачом. Если возникают симптомы передозировки, он примет соответствующие меры.
Лечение зависит от симптомов передозировки и клинической картины.

'



Характеристики
PZN 01338066
Поставщик 1 A Pharma GmbH
Размер упаковки 10 шт.
Тип рецепта Без рецепта
Форма выпуска Твердые капсулы

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
Captcha