Ben-u-ron 250 mg Kleinkindersuppositorien - 10 St.

  • Код товара: 00116642
  • Производитель: Bene Arzneimittel GmbH
  • Размер упаковки: 10 шт.
  • 795 р.

Краткое описание:

  • От боли и лихорадки
  • С проверенным активным ингредиентом парацетамолом
  • Для детей от 2 до 8 лет

Выбрать размер упаковки

10 шт. 795 р.

Примечание:
В случае боли или лихорадки без консультации с врачом не используйте дольше, чем указано на вкладыше к упаковке. !

Активные ингредиенты

250,0 мг Парацетамол

Наполнители

твердый жир




  • болеутоляющее, жаропонижающее средство (болеутоляющее и жаропонижающее).
  • Препарат используется для симптоматического лечения
    • слабой и умеренно сильной боли.
    • Лихорадка

  • Препарат нельзя применять
    • если у вас аллергия (гиперчувствительность) на парацетамол или любой из других ингредиентов.
    • если у вас тяжелое поражение печени.
  • При использовании препарата с другими лекарствами
    • Пожалуйста, сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете / используете или употребляющие другие лекарства. недавно принимали / принимали, даже если они отпускаются без рецепта.
    • Возможны взаимодействия с:
      • пробенецидом (лекарство от подагры)
      • возможный en вредные для печени вещества, например Б. Фенобарбитал (снотворное), фенитоин, карбамазепин (препараты против эпилепсии) и рифампицин (препараты против туберкулеза). При определенных обстоятельствах при одновременном применении безвредные дозы препарата могут вызвать повреждение печени. То же самое касается злоупотребления алкоголем.
      • Лекарства от ВИЧ-инфекции (зидовудин): тенденция к снижению лейкоцитов (нейтропения) увеличивается. Поэтому препарат следует использовать одновременно с зидовудином только по рекомендации врача.
      • Антикоагулянты (пероральные антикоагулянты, особенно варфарин). Повторное употребление парацетамола более недели увеличивает склонность к кровотечениям. В этом случае длительный прием парацетамола следует проводить только под наблюдением врача. Редкое употребление парацетамола не влияет на склонность к кровотечениям.
    • Влияние использования лекарственного препарата на лабораторные анализы
      • На определение мочевой кислоты и сахара в крови можно повлиять.
    • Если препарат используется вместе с едой и питьем
      • Запрещается применять или вводить лекарство вместе с алкоголем.
  • Как и все лекарства, этот препарат может иметь побочные эффекты, хотя они возникают не у всех.
  • Оценка побочных эффектов основана на следующих показаниях частоты:
    • очень часто более 1 пациента из 10
    • часто от 1 до 10 пациентов из 100
    • иногда от 1 до 10 из 1000 человек.
    • редко от 1 до 10 из 10 000
    • очень редко - от 1 до 10 из 10 человек.000
    • неизвестная частота не может быть оценена на основе имеющихся данных
  • Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей
    • Редко: незначительное увеличение в некоторых случаях печени. ферменты (сывороточные трансаминазы).
  • Нарушения со стороны иммунной системы
    • Очень редко: аллергические реакции в виде простой кожной сыпи или крапивницы, отек лица , язык и гортань (отек Квинке) вплоть до шоковой реакции.
    • В случае аллергической шоковой реакции обратитесь за помощью к ближайшему врачу. У чувствительных людей вызвано сужение дыхательных путей (обезболивающая астма).
  • Нарушения со стороны крови и лимфатической системы
    • Очень редко: изменения в анализ крови, например, низкое количество тромбоцитов (тромбоцитопения) или серьезное снижение определенных лейкоцитов (агранулоцитоз).
  • Пожалуйста, сообщите своему врачу или фармацевту, если что-либо из перечисленные побочные эффекты вызывают у вас серьезность, или вы заметите побочные эффекты, которых нет в списке.
  • Будьте осторожны с препаратом
    • если вы хронически алкоголик,
    • если вы страдаете нарушением функции печени (воспаление печени, синдром Гилберта);
    • если ваши почки повреждены;
    • если ваши симптомы ухудшаются или исчезают через 3 дня. Улучшение наступает, или если у вас высокая температура, вы должны проконсультироваться с врачом.
    • U Чтобы избежать риска передозировки, следует убедиться, что другие лекарственные средства, используемые одновременно, не содержат парацетамол.
    • Длительное неправильное использование высоких доз обезболивающих может привести к головным болям, которые невозможно вылечить повышенными дозами препарата.
    • В общем, обычное употребление обезболивающих, особенно в сочетании с несколькими болеутоляющими, может привести к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности (обезболивающая нефропатия).
    • Если прекратить резко. после длительного периода неправильное использование высоких доз обезболивающих может привести к головным болям, а также к усталости, мышечной боли, нервозности и вегетативным симптомам. Симптомы отмены проходят в течение нескольких дней. До тех пор вам следует воздержаться от повторного использования обезболивающих и не использовать их снова без консультации с врачом.
    • Не используйте препарат в течение длительного времени или в более высоких дозах без консультации врача или стоматолога.

  • Способность управлять автомобилем и работать с механизмами
    • Лекарственное средство не влияет на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.
    • Тем не менее, всегда рекомендуется соблюдать осторожность после использования обезболивающего.
  • Лекарство вводится глубоко в задний проход после дефекации, если это возможно. Чтобы улучшить смазывающую способность, вам может потребоваться согреть суппозиторий в руке или ненадолго погрузить его в теплую воду.
  • Спросите перед приемом / использование любого лекарства Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.
  • Препарат следует использовать во время беременности только после тщательного взвешивания соотношения риска и пользы. Не следует применять препарат в течение длительного времени, в высоких дозах или в сочетании с другими лекарствами во время беременности, поскольку безопасность его применения в этих случаях не доказана.
  • Парацетамол проникает в грудное молоко. . Поскольку до сих пор не стало известно о каких-либо неблагоприятных последствиях для младенца, прерывание грудного вскармливания обычно не требуется.
  • Всегда переворачивайте лекарство точно в соответствии с инструкциями . Если вы не уверены, обратитесь к своему врачу или фармацевту.
  • Дозировка основана на следующей информации. Парацетамол дозируется в зависимости от массы тела и возраста, обычно от 10 до 15 мг / кг массы тела в виде разовой дозы, максимум до 60 мг / кг массы тела в качестве общей суточной дозы.
  • Соответствующая доза. Интервал дозирования зависит от симптомов и максимальной общей суточной дозы. Это не должно быть меньше 6 часов.
  • Если жалобы длятся более 3 дней, следует проконсультироваться с врачом.
  • Масса тела или возраст: 13 кг - 16 кг; 2 - 4 года
    • Разовая доза в количестве суппозиториев (соответствующая доза парацетамола): 1 суппозиторий (соответствует 250 мг парацетамола)
    • Максимальная суточная доза (24 часа) в количестве суппозиториев ( соответствующая доза парацетамола): 3 суппозитория (эквивалент парацетамола 750 мг)
  • Масса тела или возраст: 17 кг - 25 кг; 4-8 лет
    • Разовая доза в количестве суппозиториев (соответствующая доза парацетамола): 1 суппозиторий (соответствует 250 мг парацетамола)
    • Максимальная суточная доза (24 часа) в количестве суппозиториев ( соответствующая доза парацетамола): 4 суппозитория (эквивалент парацетамола 1000 мг)

  • Продолжительность применения
    • Не применять лекарство без консультации с врачом или стоматологом дольше 3 дней.

  • Особые группы пациентов
    • Нарушение функции печени и незначительное нарушение функции почек
      • У пациентов с нарушением функции печени или почек, а также с синдромом Гилберта необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами.
    • Пациенты с тяжелой почечной недостаточностью. недостаточность
      • В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина <10 мл / мин) необходимо соблюдать интервал приема не менее 8 часов.
    • Пожилые люди
      • Никакой специальной корректировки дозы не требуется.
    • Дети
      • Применение препарата у детей младше 2 лет или до 13 кг массы тела не рекомендуется, так как сила дозы не подходит для этой группы пациентов. Однако для этой группы пациентов доступны подходящие дозировки и лекарственные формы.
    • Пожалуйста, поговорите со своим врачом или фармацевтом, если у вас сложилось впечатление, что препарат эффективен или эффективен слишком слабый.

  • Если вы использовали больше, чем следовало
    • В случае передозировки вмешайтесь Обычно в течение 24 часов симптомы включают тошноту, рвоту, потерю аппетита, бледность и боль в животе.
    • Если лекарство больше рекомендованного, обратитесь за помощью к врачу!

  • Если вы забыли принять
    • Не используйте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенную дозу.

  • Если у вас есть дополнительные вопросы по применению лекарственного средства, спросите своего врача или фармацевта.
'



Характеристики
PZN 00116642
Поставщик Bene Arzneimittel GmbH
Размер упаковки 10 шт.
Тип рецепта Без рецепта
Форма выпуска Kleindr.-Suppositorien

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
Captcha